1654

В Великом Новгороде появился еще один скалодром

В Великом Новгороде открылся второй по счету, но первый по размерам скалодром – ранее небольшая конструкция для тренировок по скалолазанию ранее появилась в НовГУ им.Ярослава Мудрого.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, искусственная «скала» - высотой 7,5 м и шириной 8 м - разместилась в спортивном зале школы №10.

Строился скалодром силами школы и при участии спонсоров, которые помогали материалами. Идейным вдохновителем и руководителем работ стал тренер по скалолазанию Павел Галеев. "Конструкция выполнена с соблюдением всех технических характеристик и обеспечивает полную безопасность занимающимся,"- сообщили в школе.Отметим, что скалолазанием занимаются как совсем юные новгородцы - 5-6 лет, так и более опытные - 55-60 лет, но в основном этим видом спорта увлекаются школьники и студенты. «Появление скалодрома в Великом Новгороде, во-первых, дает возможность полноценно тренироваться всем, кто увлекается скалолазанием, во-вторых, проводить соревнования по этому виду спорта не только городского или областного, но и межрегионального уровня», - отметили в мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».