2731

В Великом Новгороде появился круглосуточный автобус, маршрут которого проходит через кафе и дискотеки

Маршрут №16-К связывает Торговую сторону с Западным микрорайоном, стоимость проезда в автобусе – 20 рублей, льготы и проездные не действуют.

 

В Великом Новгороде появился первый круглосуточный автобусный маршрут. Автобус №16-К работает в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Стоимость проезда – 20 рублей, льготы и проездные не действуют.

- Отправление автобуса осуществляется с Лодочной станции, далее он идёт через мост Александра Невского, сворачивает на улицу Великую, выезжает на Григоровский виадук, далее идут улица Кочетова, проспект Мира и возвращается обратно. Маршрут мы запустили еще в сентябре 2012 года, но осенью и зимой он не пользовался спросом и мы его закрыли до лета. Это коммерческий проект, потому стоимость проезда в автобусе составляет 20 рублей, льготы и проездные не действуют, - сообщил интернет-изданию Прямая речь начальник отдела эксплуатации МУП ПАТП-2 Андрей Кузьмин.

По словам Андрея Кузьмина маршрут специально проложен таким образом, чтобы охватить наиболее посещаемые новгородцами в выходные кафе и дискотеки. Основную выручку маршрут делает в ночь с пятницы на субботу.

- В среднем выручка составляет 500 рублей, конечно, этого мало, в наших планах перевозить до тысячи пассажиров за ночь. Пока маршрут мы закрывать не собираемся, посмотрим, может, многие новгородцы не знают о его существовании, - говорит Андрей Кузьмин.

Расписание движения автобусного маршрута №16-К (отправление с Лодочной станции): 23.40, 00.35, 01.30, 02.25, 03.20, 04.15.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.