1434

В Великом Новгороде появился новый памятник

В Великом Новгороде появился новый памятник, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент.

Недавно, куча цемента, возвышавшаяся на газоне между домами 113 и 115 по улице Б. Санкт-Петербургской была украшена табличкой с надписью «На память от строителей «разгильдяев». Когда появилась эта глыба цемента жители микрорайона уже не помнят. Некоторые из них называют цифру 3 года, некоторые считают, что цемент остался от строительства самих домов.

Неизвестные поклонники творчества строителей Великого Новгорода, повесившие табличку, пытались видимо таким образом привлечь внимание властей к актуальной проблеме благоустройства придомовых территорий в областном центре.

Напомним, что на днях мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев одобрил представленную ему на рассмотрение программу благоустройства дворов, включающую в себя четыре этапа. Согласно данной программе, 50 процентов финансирования работ возьмет на себя бюджет, 30 процентов предлагается возложить на управляющие компании, а 20 процентов составит доля жителей дома.

Отметим, что при существующем сейчас финансировании, на реализацию проекта потребуется около 7 лет. Можно предположить, что к тому времени цементный памятник строителям-разгильдяям будет уничтожен.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».