В Великом Новгороде появился профессиональный футбольный клуб

Российский футбольный союз сообщил, что новгородский ФК «Электрон» прошёл лицензирование и примет участие в Первенстве Футбольной национальной лиги-2 в сезоне 2022/2023. Профессиональный ФК появился в Великом Новгороде спустя полвека.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Домашней ареной «Электрона» станет одноимённый стадион в Парке 30-летия Октября в Великом Новгороде. ФНЛ-2 третья по силе профессиональная лига страны после Российской Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги-1.

Сейчас «Электрон» ведёт подготовку к сезону: идёт формирование состава, а также тренерского и административного штаба. За последними новостями из жизни клуба можно следить на официальной странице в соцсети.

Отметим, клуб создан по инициативе новгородских футбольных общественников и будет финансироваться меценатами, неравнодушными к футболу. Их цель сохранить и преумножить традиции новгородского футбола, сообщают в пресс-службе спортивной школы «Электрон».

Также напомним, в период с 1969 по 1977 команда «Электрон» выступал во второй лиге СССР. Затем в нашем регионе появлялись разные клубы, но на профессиональный уровень ранее не выходил ни один из них.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»