2088

В Великом Новгороде появится экопарковка

При строительстве многоквартирного дома в Великом Новгороде проектировщики планируют строительство экопарковки. Об этом было заявлено на заседании градостроительного совета сегодня, 23 июня.

Фото с сайта www.ecoparkovka.ru

При въезде города со стороны Москвы на улице Державина компания-застройщик Су-5 планирует строительство многоэтажного жилого дома на 168 квартир. Проектировщики закладывают 99 парковочных мест, в том числе 10 для инвалидов. Парковочные места будут сделаны по технологии экопарковки.

- Мы стараемся максимально сохранить зелёные насаждения вокруг дома. Поэтому парковка будет сделана при помощи плитки с просечками, чтобы дать возможность прорастать траве, - прокомментировала проектировщик Людмила Гаврилова.

Отметим, что в крупных городах России экопарковки уже активно внедряются в городскую среду, в том числе по инициативе местных властей. Так, власти Москвы планируют в 2012-2016 годах создать в городе сеть экопарковок, благодаря которым автомобили во дворах не будут портить газоны. Стоимость установки такого парковочного места составляет от 2 тысяч рублей за квадратный метр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.