2151

В Великом Новгороде появится хостел

В Великом Новгороде состоялось очередное заседание коллегии городской администрации. Рассматривался вопрос о приватизации муниципального помещения, в котором планируется открыть хостел.

Как сообщил председатель КУМИ Великого Новгорода Александр Розбаум, планируется дополнительно включить в перечень имущества, подлежащего приватизации, объект площадью 282,2 квадратных метра по адресу улица Ильина д.10/13.

- Это помещение мы подобрали для первого в Великом Новгород хостела, чтобы в городе появился малобюджетный хостел, это даёт возможность студентам и другим малообеспеченным людям путешествовать. Стоимость проживания в новгородском хостеле будет не выше 500 рублей в сутки за кровать без ресторанного комплекса, просто будет, где помыться, принять душ, выпить чашку чая,- сказал Александр Розбаум.

По его словам, индивидуальный предприниматель уже изъявил желание приобрести это помещение, в последующем ему планируется предоставить преференцию, чтобы приватизация была осуществлена без проведения аукциона. Планируется открыть хостел к празднованию 1150-летия Российской государственности.

В результате коллегия одобрила предложение внести этот объект в перечень муниципального имущества Великого Новгорода, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на майском заседании Думы Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.