1026

В Великом Новгороде появится новый рок-альбом

Кто следит за музыкальной жизнью Великого Новгорода, прекрасно знают рок-группу Merry-Go-Round. С февраля 2010 года ребята ищут свое звучание и тему. И делают это с незаурядным позитивом. Но в основном услышать их можно только на концертах. Недавно MGR отважились выйти в телеэфир шоу «100 голосов» на НТ, в радиоформате общались со слушателями в рамках передачи «Позитивные вибрации» на «Радио 53». Теперь пришло время записать дебютный альбом.

По словам одного из основателей группы Ивана Ковалева, если браться за такое дело, то как можно оригинальнее. Для начала коллектив организовал краудфандинг-кампанию. Иван и Дарья Шакшина (вокалистка группы, автор песен) записали обращение: «К сожалению, в музыкальной индустрии дорога к хорошей музыке вымощена монетами и купюрами. Полпути уже пройдено: все треки записаны, остались только сведение и мастеринг… нужна лишь небольшая финансовая поддержка». В награду за финансовую помощь музыканты предлагают множество подарков – от цифровой копии альбома до тарелки барабанщика группы и… собственных волос! Чтобы убедиться в серьезности их намерений, достаточно прослушать несколько композиций, записанных в «домашних» условиях. Процесс создания альбома для акционеров максимально открыт, как это сегодня принято говорить. В социальных сетях уже появился первый отчетный видеоролик

Впрочем, озорство и позитив будет сопровождать все 10 песен будущего альбома. Они написаны на английском языке, но это не дань абстрактной моде, а искренняя любовь к творчеству. Их автор, Дарья Шакшина, по образованию переводчик, увлекается также рисованием. Если цифровая копия будет иметь успех, MGR намерены выпустить альбом и на CD, причем каждый экземпляр будет украшен индивидуальным рисунком ручной работы. Конечно, хорошая музыка всегда найдет дорогу к своему слушателю. А ребята нешуточно хотят сделать ее «дорогой из желтого кирпича». Какие фантастические встречи и сюрпризы ожидают тех, кто присоединится к их компании, предугадать практически невозможно.

Информация о коллективе и акции: http://start.planeta.ru/campaigns/670

Также с MGR можно связаться: http://vk.com/merrygoround_band