1536

В Великом Новгороде появится первый Фонд помощи бездомным животным

По инициативе благотворительного фонда помощи животным «Спасение» среди новгородцев до 17 лет проводится акция по изготовлению поделок на тему «Из жизни кошек и собак». Этим мероприятием организаторы хотят привлечь внимание молодежи к проблемам бездомных животных.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии, сегодня, 17 марта, в 14.00 мск сотрудники Фонда встретятся с учениками общеобразовательной школы №23 с углубленным изучением предметов гуманитарно-эстетического цикла. Школьники расскажут о своих поделках и передадут их для участия в выставке-ярмарке, которая состоится 22 марта в ОГУ «Дом молодежи».

Сама выставка-ярмарка поделок и награждение авторов лучших работ пройдет в рамках праздничного мероприятия «Подари шанс», посвященного официальной регистрации Благотворительного Фонда помощи животным «Спасение». С 12.00 до 15.00 мск на площадке перед главным входом в Дом молодежи состоится акция «Ищу хозяина», на которой все желающие смогут увидеть и пообщаться с подопечными животными Фонда, узнать подробнее о деятельности Фонда и получить в подарок воздушный шарик.

Также будет организована развлекательная программа с веселыми конкурсами и призами для детей, пройдет сбор пожертвований для животных в виде кормов, аксессуаров для собак и кошек, а также прочих зоопринадлежностей для бездомных животных. В конференц-зале Дома молодежи в 13.00 мск состоится торжественное открытие праздника с презентацией деятельности благотворительного Фонда и проведением конференции по вопросам организации помощи бездомным животным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».