3439

В Великом Новгороде появятся 8 камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения

Более 63 тысяч фактов превышения скоростного режима на дорогах Новгородской области было зафиксировано камерами. Сумма штрафов составила более 22 млн рублей.  

Напомним, что в 2012 году в Новгородской области начал работу центр по контролю нарушений правил дорожного движения. Система включает в себя 4 стационарных комплекса видеофиксации «Стрелка» на автодорогах области и 34 передвижных комплекса.

- За 9 месяцев работы в 2012 году, так как центр начал работать с апреля, выявлено более 63 тысяч нарушений правил дорожного движения, в частности нарушения скоростного режима. На владельцев транспортных средств наложено штрафов на сумму более 22 млн рублей. По данным на 31 декабря 2012 года оплачено почти 11 млн рублей штрафов, - прокомментировал начальник ЦАФАП ОБ ГИБДД УМВД России по Новгородской области Сергей Будин.

В 2013 году на развитие системы автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения предусмотрено выделение денежных средств в размере 95 млн рублей. На эти средства будут установлены 8 рубежей контроля в Великом Новгороде, из которых 5 комплексов контроля скорости и 3 комплекса контроля проезда перекрёстков на красный свет.

- В Великом Новгороде мы планируем установить комплексы на перекрёстке улиц Нехинское шоссе - проспект Мира, также, на съезде с моста Александра Невского на Софийскую сторону и на пересечении улиц Октябрьская и Белова. Согласно анализу, именно там чаще всего происходят нарушения ПДД и выезд на перекрёсток на красный сигнал светофора, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Сергей Будин.

Кроме того, 7 рубежей контроля скорости будут установлены на новгородских автодорогах федерального значения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.