886

В Великом Новгороде появятся два новых детских игровых комплекса

Торжественное открытие двух детских игровых комплексов на Нехинской, 26 и Попова, 15, пройдет сегодня, 9 июля, в 18.00 мск. Праздник начнется одновременно, официальную часть предполагается организовать сначала на Нехинской, затем на Попова.

Изготовлены и установлены будут площадки за счет средств, собранных жителями микрорайона и спонсорами. Инициатором и организатором сбора средств выступил депутат Думы Великого Новгорода Дмитрий Игнатов. 40 тыс. рублей поступило от жителей 9 домов, в чьих дворах и по соседству непосредственно будут располагаться новые детские площадки. Изготовила игровые комплексы фирма «Новоград» практически по себестоимости – производство и установка двух комплексов обошлись в 300 тысяч рублей. Остальные деньги выделили спонсоры (ОАО «Промсвязьбанк» - 60 тыс, ЗАО МК «Сплав» - 20 тыс, ГУК «Западная» - 20 тыс и другие, собственные средства внес также и депутат Дмитрий Игнатов). На новые площадки завезено также по 100 тонн песка.

«Кстати, новые детские игровые комплексы - не первое обращение к проблеме благоустройства в округе. Весной помощники депутата провели небольшой опрос на эту тему среди жителей, в результате чего была организована доставка во дворы жилых домов за счет спонсорских средств 450 тонн земли и торфо-песчаной смеси (помимо работ по благоустройству со стороны управляющих компаний). Жители округа приняли активно участие в благоустройстве своих придомовых территорий. Кроме того, по заявкам детских садов (их на территории округа 4) и школы привезено по 10-20 тонн земли и песка для благоустройства территорий и детских площадок», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».