2856

В Великом Новгороде появятся ещё один плавательный бассейн и универсальный спортивный зал

В Великом Новгороде появятся ещё один плавательный бассейн и универсальный спортивный зал, а в перспективе — Центр гребного спорта. Оба первых объекта являются второй очередью большого спортивно-оздоровительного комплекса (СОК), который новгородцы пока называют Ледовым дворцом. Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=10059) корреспондент «НВ» Елена Кузьмина, открытый аукцион на право заключения госконтракта на выполнение работ по строительству бассейна и игрового зала состоится в начале октября.

По словам председателя облспорткомитета Николая ГРАЧЁВА, общая стоимость будущих спортсооружений второй очереди составит 480 млн. рублей. Большую часть средств на строительство — 390 млн. — регион намеревается получить из федерального бюджета. Окончание стройки запланировано на 2011 год.

Отметим, что размеры будущего универсального спортзала составят 24x48 метров. В нём можно будет проводить тренировки и соревнования. В соответствии с проектно-сметной документацией в зале предполагается разместить зрительские трибуны на 500 мест. В инфраструктуру объекта также войдут меньшие по площади тренажёрный зал, зал для занятий аэробикой, необходимые вспомогательные помещения. Под крышей плавательного плавательного комплекса будут размещены два бассейна: большой на восемь дорожек длиной в 25 метров и малый — 12-метровый.