1393

В Великом Новгороде появятся новые детские игровые площади

В Великом Новгороде начинается монтаж детских игровых площадок на средства, привлеченные партией «Единая Россия». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в

пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

В начале года региональное отделение партии «Единая Россия» заключило договор с финансовой корпорацией «УРАЛСИБ» о выделении одного миллиона рублей для установки в Великом Новгороде детских игровых площадок в местах семейного отдыха, учреждениях для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.

Областное отделение «Детского фонда России» совместно с администрацией Великого Новгорода определили места для первоочередного обустройства площадок:

детский сад N 7 компенсирующего вида на улице Малой Власьевской, дошкольный детский дом для детей-сирот на улице Береговой и традиционный центр семейного досуга - Кремлевский парк.

9 и 10 октября монтажные работы будут вестись в Кремлевском парке. Там предполагается установка самой большой площадки - с двумя игровыми комплексами, каруселями, качалками, не стареющим из поколения в поколение «паровозиком и вагончиком». На этой же неделе будут установлены детские площадки на улицах Береговой и Малой Власьевской.

Очистить площадки под монтаж и помочь в работе, не требующей специальных навыков, строителям помогут ребята из «Молодой Гвардии Единой России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».