1069

В Великом Новгороде появятся новые площадки для твердых бытовых отходов

Сегодня, 23 июня, специальная комиссия при Административно-контрольном управлении (бывший Административный отдел) Администрации Великого Новгорода начала серию рейдов по микрорайонам города с целью выяснить, как организовано взаимодействие МУЖЭПов и Управляющих компаний со специализированным предприятием по уборке мусора и поддерживается ли порядок на контейнерных площадках.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, материалы проверок, а также возникающие проблемы и возможные пути их решения будут рассмотрены на совещании в Административно-контрольном управлении Администрации Великого Новгорода, которое пройдет 25 июня. Ставится задача повсеместно добиться порядка по своевременному вывозу твердых бытовых отходов.

Одновременно с этой работой ведется модернизация контейнерных площадок. В планах этого года обновить не менее 50 контейнерных площадок. Добавим, что сейчас "Новгородское спецавтохозяйство" разработало новый образец типовой контейнерной площадки для ТБО, ведется его согласование с соответствующими службами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».