1028

В Великом Новгороде поймали воров-форточников

С начала августа в областном центре в милицейских сводках зарегистрировано сразу несколько квартирных краж, совершенных по одной схеме. В ночное время злоумышленники проникали в квартиры новгородцев через открытые окна и балконные двери. Потерпевшие граждане в момент совершения преступлений находились дома, спокойно спали и ничего не слышали, — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД по Великому Новгороду. Так, 4 августа текущего года в первый отдел милиции УВД по Великому Новгороду с заявлением о краже обратилась жительница одного из домов по улице Хутынская.

Она рассказала, что в ночное время со стола на кухне пропал ноутбук, стоимостью более двадцати тысяч рублей. Далее, 10 августа злоумышленники, пользуясь тем, что балконная дверь одной из квартир по улице Парковой была открыта, проникли в неё и похитили телевизор и сотовый телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по Великому Новгороду установили и задержали двоих молодых людей, подозреваемых в совершении данных краж.

Ими оказались двое ранее судимых жителей областного центра, 25 и 26 лет. В результате проведенных следственных действий удалось установить их причастность ещё к двум квартирным кражам, совершенным в областном центре. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».