В Великом Новгороде правоохранители задержали несовершеннолетнего наркосбытчика

Сотрудники УФСКН России по Новгородской области выявили в Великом Новгороде несовершеннолетнего наркосбытчика. Наркополицейские установили два факта сбыта наркотика фигурантом — 0,6 и 106 граммов амфетамина, что составляет особо крупный размер.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, молодой человек 1998 года рождения систематически потреблял и сбывал в областном центре марихуану, гашиш и амфетамин. Впервые за потребление наркотиков он был задержан правоохранителями ещё в 2013 году. Тогда юношу поставили на профилактический учёт в наркологический диспансер. Затем подросток стал мелким сбытчиком, который передавал информацию о месте нахождения тайников с наркотиком и получении денег от сбыта. От небольших партий он перешёл к сбыту более значительных объёмов наркотика.

На сегодняшний день в региональное следственное управление СКР переданы материалы для возбуждения уголовных дел. Устанавливаются люди, которые вовлекли подростка в преступную деятельность, выявляются каналы поставки наркотиков в область. За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


О любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно сообщить по телефону доверия УФСКН России по Новгородской области: 8-800-345-67-89 (круглосуточно и конфиденциально), а так же по электронной почте info@53.fskn.gov.ru, или с помощью официального сайта Управления www.53.fskn.gov.ru, на котором есть возможность оставить анонимный комментарий.