1980

В Великом Новгороде предлагают создать "кодекс чести"для депутатов

На встрече с сотрудниками ОАО "Акрон"мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев рассказал, в чём, по его мнению, заключается работа депутата.

По мнению мэра, в депутаты должны идти люди, которые, за счёт компании, которую они представляют, или собственных ресурсов, могут помочь новгородцам. Мэр добавил, что "спокойно"относится к своим соперникам на предстоящих выборах.

Один из сотрудников поинтересовался у мэра, разрабатывается ли "кодекс чести"для депутатов. Он предложил впоследствии за невыполненные обещания лишать их мандатов.

- Самое страшное, когда начинают какие-то интриги разводить, других подговаривать, бюджет не принимать, ещё что-то. Когда у тебя есть твёрдое мнение, чётко ты убеждён, доказывай ты его,- сказал Юрий Бобрышев.

По мнению мэра, для депутатов нужно установить ценз на наличие образования и опыта. Он добавил, что представители нынешнего состава Думы, едва приступив к работе, предлагали "делить земельные участки".

- Задача депутата - знать каждый кусочек своей территории, убедить и доказать, что именно сегодня нужно там что-то сделать,- сказал Бобрышев.

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода и депутатов городской Думы состоятся 8 сентября 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.