2284

В Великом Новгороде предотвращен взрыв кислородных баллонов возле детской поликлиники

В Великом Новгороде сотрудники подразделений МЧС ликвидировали возможность взрыва кислородных баллонов, выпавших из грузовой машины.

Как сообщили «Новгороду» в новгородском поисково-спасательном отряде МЧС РФ, информация об инциденте на улице Кочетова, 31, возле здания детской поликлиники, поступила сегодня, 19 апреля, около 08.00 мск. «По словам водителя КАМАЗ-а, перевозившего кислородные баллоны, его «подрезал» ВАЗ 2109. Чтобы избежать ДТП, он был вынужден предпринять экстренные меры, в том числе, торможение. В результате груз баллонов выпал из машины», - сообщили спасатели.

К месту происшествия прибыли сотрудники ПСО и пожарные расчеты. По словам сотрудников МЧС, в результате инцидента был поврежден манипулятор КАМАЗ-а, началась утечка масла. «Некоторые баллоны также получили повреждения, из начал выходить кислород, возникла угроза взрыва», - отметили спасатели.

Все поврежденные баллоны были немедленно перемещены в безопасное место, последствия ЧП были оперативно ликвидированы. По факту ведется проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».