855

В Великом Новгороде предприниматель не выплатила «детские» сотруднице – ожидается суд

В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Татьяны Смирновой, обвиняемой в невыплате свыше двух месяцев пособий сотруднице по рождению и уходу за ребёнком.

сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в Следственном Управлении СКП Новгородской области, Смирнова, предприниматель розничного рынка «Северный» в Великом Новгороде, не выплатила работающей у неё продавцом женщине пособие по беременности и родам, единовременное пособие в связи с постановкой на учет в медицинских учреждениях, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за период с июня по сентябрь 2009 года на общую сумму более 37 тысяч рублей.

Деньги были перечислены органом социального страхования на счет индивидуального предпринимателя, которые были израсходованы Смирновой на закупку товара.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».