1197

В Великом Новгороде предприниматели самостоятельно сносят торговые павильоны

В Великом Новгороде предприниматели самостоятельно сносят торговые павильоны, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области. Сегодня, 3 марта, судебные приставы-исполнители должны были снести торговый павильон у киноцентра «Россия» в Великом Новгороде. Как рассказал начальник отдела судебных приставов Великого Новгорода – старший судебный пристав Евгений Калинин, приставам принудительно сносить павильон не пришлось.

Предприниматель самостоятельно исполнил решение суда. Напомним, на исполнении у судебных приставов Великого Новгорода находятся около тридцати решений Новгородского городского суда о сносе торговых павильонов в областном центре.

Взыскателем по ним выступает Администрация Великого Новгорода, которая отказала предпринимателям в продлении договоров аренды земельных участков. Решение Администрации Великого Новгорода о прекращении договоров аренды встретило неоднозначную реакцию со стороны предпринимателей. Некоторые из них пытались обжаловать решения суда в вышестоящих инстанциях, но безрезультатно. Тогда отдельные владельцы торговых павильонов категорически отказались исполнять решения суда, скрывались от судебных приставов, отказывались расписываться в документах исполнительных производств.

Судебные приставы были вынуждены использовать спецтехнику для исполнения двух решений суда. Но, похоже, ситуация начинает меняться в сторону понимания предпринимателями своей гражданской ответственности. -Ситуация со сносом павильонов в областном центре обсуждалась на совещаниях у губернатора, и вчера у мэра города. Было сказано однозначно, что решения суда не обсуждаются, а исполняются, - отметил Евгений Калинин.- Кстати, не все предприниматели безответственно отнеслись к исполнению решений суда. Владелец павильона на Санкт-Петербургской улице, как и в сегодняшнем случае, самостоятельно демонтировал временное торговое сооружение. В службе судебных приставов надеются, что и остальные владельцы павильонов проявят гражданскую ответственность и добровольно исполнят решения суда об освобождении земельных участков от временных сооружений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».