2625

В Великом Новгороде преподаватели лицея №28 заявляют об унижениях со стороны руководства и вынужденных увольнениях

Ситуацию вокруг профессионального лицея №28 взял под личный контроль председатель областного комитета образования, науки и молодёжной политики Анатолий Осипов.

Информация о том, что в лицее №28 назрел конфликт между преподавательским составом и руководством учебного заведения, появилась на городском Форуме умных людей.

В сообщении говорится: «С 2008 года, когда директором ОАОУНПО «Профессиональный лицей №28» был назначен Викулов А.Н. в учреждении стала складываться крайне неблагоприятная обстановка и к настоящему времени лицей попросту погибает. Виной всему, по мнению работников, выступает недальновидность руководителя и его незаконные действия, как в отношении имущества учреждения, так и по отношению к работникам. Унижение работников, их увольнение по «статье», требование написать заявление на увольнение по «собственному желанию», сомнительные сокращения - все это стало обычной практикой для данного образовательного учреждения».

Кроме этого в тексте говорится о том, что преподавательский состав разделён на «своих» и «чужих», что сказывается на зарплате и премиальных.

Интернет-издание Прямая речь обратилось за комментариями в учебное заведение, однако разговаривать с журналистами издания руководство лицея отказалось.

- Я ничего не буду пояснять, обращайтесь к директору, но он на больничном, - пояснила заместитель директора по учебно-производственной работе Елена Большакова.

Между тем в областном комитете образования, науки и молодёжной политики о конфликте в лицее №28 в курсе.

- Нам пришло коллективное письмо от преподавателей, правда, в нём нет ни одной подписи, но мы его приняли к рассмотрению. Ситуацию я взял под свой контроль. Как только директор лицея выйдет с больничного мы обсудим сложившуюся ситуацию. При этом считаю, что эти вопросы нужно решать внутри коллектива и не выносить на всеобщее обозрение. У них есть локальные документы, коллективный трудовой договор и если педагоги с чем-то не согласны, они должны говорить об этом нам, - сообщил интернет-изданию Прямая речь председатель областного комитета образования, науки и молодёжной политики Анатолий Осипов.

Интернет-издание Прямая речь будет следить за развитием событий. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.