1516

В Великом Новгороде пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий в зале игровых автоматов, расположенном в одном из зданий на улице Большой Московской областного центра сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород изъяли 10 персональных компьютеров, а также документацию, относящуюся к деятельности этого незаконного игорного заведения.

Второй подпольный клуб функционировал на улице Прусской Великого Новгорода. Оборудование, использовавшееся в этом игорном заведении, а это 12 компьютеров и 16 игровых автоматов, также было изъято полицейскими.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Великому Новгороду, в настоящее время по выявленным фактам возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.1 прим. 1 КоАП РФ и проводится расследование.

Отметим, что в 2012 году сотрудниками УМВД России по городу Великий Новгород было пресечено 13 фактов незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игровых автоматов и компьютеров, в результате чего изъято более 100 единиц игрового оборудования. На организаторов незаконного бизнеса судами наложено взысканий на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Об известных фактах нелегальной работы игровых клубов можно сообщать по телефону доверия УМВД: (8162) 980-002 или с помощью сайта 53.mvd.ru.