2511

В Великом Новгороде пресечена деятельность подпольного казино

В Великом Новгороде сотрудниками полиции в рамках операции «Заслон» пресечена деятельность незаконного игорного заведения — подпольного зала игровых автоматов.

— Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород провели следственно-оперативные мероприятия в зале игровых автоматов, расположенном в одном из зданий на улице Федоровский ручей областного центра. На месте сотрудники полиции изъяли 18 игровых автоматов, различные документы, относящиеся к деятельности этого незаконного игорного заведения, а также электронные носители информации. В настоящее время организатор незаконной игорной деятельности устанавливается, — сообщали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Отметим, что в 2012 году сотрудниками УМВД России по городу Великий Новгород пресечено 13 фактов незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игровых автоматов и компьютеров. В ходе проведения мероприятий изъято более 100 единиц игрового оборудования. Организаторы незаконной деятельности привлечены к административной ответственности по ст. 14.1.1 КоАП РФ, судами на них наложено взысканий на сумму более миллиона рублей.

Об известных вам фактах нелегальной работы игровых клубов можно сообщить по «телефонам доверия» УМВД (8162) 980-002 или 981-736. Кроме того, свое сообщение по данному вопросу можно направить на сайт УМВД России по Новгородской области.