2040

В Великом Новгороде пресекли деятельность наркогруппы

Сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области пресекли деятельность преступной группы, сбывавшей психотропное вещество амфетамин на территории Новгородской области.

© Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Новгородской области
© Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Новгородской области

— Нелегальный бизнес по поставке наркотиков в Новгородскую область организовали 4 ранее судимых по различным статьям, в том числе и связанным с незаконным оборотом наркотиков новгородца и белорус, проживавший в Великом Новгороде без гражданства. Лидер группы — 32-х летний безработный новгородец — закупал наркотики, и передавал их для последующей перепродажи своим пособникам. Всего через руки членов данной группы проходило около 500 разовых доз амфетамина за неделю. Наркополицейские задержали членов группы при попытке сбыть очередную дозу наркотиков. В ходе личного досмотра у фигурантов был изъят амфетамин в крупном размере, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе новгородского наркоконтроля.

В настоящее время наркосбытчики помещены в следственный изолятор временного содержания, в отношении них возбуждено 4 уголовных дела. Ведутся следственные действия.

Согласно Уголовному Кодексу РФ, за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.