1584

В Великом Новгороде презентуют всероссийский проект «Профессиональная команда страны»

10 августа 2007 года в 13.00 в конференц-зале Центра «Диалог» (3 этаж) состоится презентация всероссийского проекта «Профессиональная команда страны». На территории Новгородской области проект реализует Региональное отделение партии «Единая Россия». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

Проект, разработанный партией «Единая Россия» в целях выявления наиболее эффективных управленцев и формирования всероссийской базы кадрового резерва, получил одобрение Президента России Владимира Путина на встрече с фракцией «Единая Россия» Государственной Думы РФ 28 июня 2007 года.

В рамках проекта проводится отбор номинантов по шести направлениям государственной и общественной жизни России: «Государственное и муниципальное управление», «Промышленность и услуги», «Средства массовой информации», «Образование, наука, культура», «Здравоохранение», «Агропромышленный комплекс». По каждому из разделов - номинаций будет создан экспертный совет из представителей соответствующих отраслей профессиональной деятельности. В каждом из разделов устанавливаются номинации, по которым происходит отбор.

Проект, рассчитанный до ноября 2007 года, поделен на два этапа. На первом этапе во всех регионах страны будут отобраны около 12 тысяч самых активных, одаренных, обладающих лидерскими качествами и призванием управленцев в различных сферах профессиональной деятельности. На втором этапе (федеральном) конкурс обещает быть более жестким, поскольку реестр претендентов на звание «члена профессиональной команда России» сократится почти вдвое - эксперты отберут 7 500 лучших.

К участию в проекте приглашаются самые широкие круги заинтересованных лиц и организаций, в частности - сетевые организации, профессиональные ассоциации, профсоюзные организации и другие общественные объединения. Участниками Проекта могут быть все граждане вне зависимости от партийной принадлежности. Главными критериями отбора являются достигнутые успехи, результаты работы, социальная ответственность, кругозор и профессиональный рейтинг, те есть авторитет в своем профессиональном обществе.

По результатам конкурса впервые в России будет сформирована всероссийская база данных лучших профессионалов, которые получат возможность достойно реализовывать свои таланты и свой потенциал. Организаторы проекта подчеркивают, что они готовят кадровый резерв не для партийных рядов, а для всей страны. От лояльности партии «Единая Россия» личный успех проекта не зависит. Информационной базой данных смогут в свободном доступе пользоваться все секторы экономики, а также органы государственной и муниципальной власти.

Более подробную информацию об участии в проекте «Профессиональная команда страны» можно получить у Татьяны Ярыш по телефонам 67-65-22, 67-92-53.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».