1071

В Великом Новгороде при пожаре погиб человек

За прошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны области 51 раз выезжали по вызовам, 13 раз на пожар, 10 раз на тушение горящего мусора, 6 вызовов из общего количества, оказались ложными.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области. Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы - обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы.30 марта, в первом часу ночи в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Космонавтов.

На момент прибытия пожарных расчетов из окон квартиры на втором этаже шел дым. Ликвидировать возгорание пожарным удалось через тридцать минут. В результате пожара в квартире огнем были уничтожены кровать и постельные принадлежности, закопчены стены и потолок. На месте возгорания было обнаружено тело погибшего сорокавосьмилетнего мужчины. Специалисты считают, что причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».