1174

В Великом Новгороде принимаются меры в целях локализации и ликвидации очага заболевания бешенства

В целях локализации и ликвидации очага заболевания бешенства и для защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного характера администрация города выпускает распоряжение о наложении карантина по бешенству по адресу: Великий Новгород, Знаменский переулок, дом 28 до 29.12.2007.

Неблагополучными пунктами решено считать территорию Великого Новгорода по улицам Никольской и Ильина, Знаменскому переулку. Угрожаемой зоной на период карантина будет территория города в районе: улица Панкратова до пересечения с улицей Федоровский Ручей, улица Рогатица, Ильина улица, Никольская улица, Нутная улица, улица Славная, Знаменская улица, улица Красилова, Пушкинская улица, Знаменский переулок, Воскресенский переулок, Посольская улица, Славков переулок, сообщает ИАВеликий Новгород.

Распоряжением администрации города утверждается план мероприятий по локализации и ликвидации очага бешенства. В ГУ "Новгородская городская ветеринарная станция" пояснили, что эти меры предприняты в связи со случаем появления в черте города енота, который, как показали анализы, был заражен бешенством.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.