933

В Великом Новгороде приставы за неуплату выселили семью из общежития

В Великом Новгороде приставы за неуплату выселили семью из общежития, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Сегодня, 27 января, исполняя решение суда, судебные приставы Великого Новгорода выселили семью из трех человек из общежития на Лужской, д.20. Как рассказал взыскатель – представитель Технологического лицея, квартиросъемщики: женщина и две ее взрослые дочери - постоянно нарушали финансовую сторону договора, накопили задолженность по оплате занимаемой комнаты.

По этой причине договор найма с 1 января 2008 года с ними продлен не был. Таким образом, гражданки утратили право проживания в общежитии. Однако освободить комнату добровольно не захотели. Администрация колледжа обратилась в суд с исками о взыскании задолженности и выселении в связи с прекращением действия договора найма. Как рассказала пристав-исполнитель отдела судебных приставов Великого Новгорода Ольга Ивченко, исполнительное производство, несколько раз приостанавливалось.

Должники обжаловали решение суда в кассационном и надзорном порядке. Однако и вышестоящие инстанции принимали решение не в их пользу. Очередное заявление должниками написано и в Верховный суд. Однако на этот раз городской суд отказался приостановить исполнительные действия по выселению на время рассмотрения жалобы в высшей судебной инстанции.

-Когда вчера приставы прибыли для принудительного выселения должников, большинство вещей женщинами уже было вынесено на улицу. Крупногабаритные предметы и мебель им помогли вынести студенты. Все прошло тихо, мирно, без скандалов, - рассказала Ольга Ивченко. Заметим, семья на улице не осталась. По некоторым источникам, женщины арендовали комнату в соседнем общежитии. Кроме того, в Сольцах у них имеется двухкомнатная благоустроенная квартира. По данным отдела организации исполнительного производства областного Управления ФССП, в 2008 году на исполнении в отделах судебных приставов было более 19200 исков о взыскании задолженностей с граждан и организаций в пользу предприятий, относящихся к сфере ЖКХ, на сумму 132 млн.

925 тысяч рублей. Взыскано более 34 миллионов рублей. Выселение семьи с общежития на Лужской - первое в практике судебных приставов выселение граждан за коммунальные неплатежи и невыполнение договора найма.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».