В Великом Новгороде приступили к асфальтированию улицы Луговая

Сегодня, 7 августа, строители приступили к укладке первого слоя асфальтового покрытия улицы Луговая. Работы по асфальтированию планировалось начать ещё в июле.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Строители заканчивают обустройство щебёночного основания проезжей части и велодорожки. Практически завершены работы по укладке плитки на тротуарах, осталось положить плитку только на небольшом участке в районе пересечения с улицей Каберова-Власьевская. По контракту подрядчику «СМУ-57» новую улицу необходимо ввести в эксплуатацию к 1 сентября. Ранее директор компании Юрий Савицкий сообщал, что работы идут по графику.

Напомним, строительство улицы Луговая ведут уже несколько лет, за это время работы несколько раз приостанавливались. После завершения строительства Луговая соединит улицы Псковская и Арциховского, обеспечив выезд на Юрьевское шоссе. Также появится проезд к жилому комплексу «Аркажская слобода» со стороны улицы Псковская.

Строительство дороги началось в 2015 году, тогда работы выполняла петербургская «Корпорация Евротракт». Договор на 120 млн рублей заключили после того, как мэра Юрия Бобрышева отправили в отставку. Подрядчик должен был завершить работы до 1 июля 2016 года, но сорвал сроки. Летом 2016 года администрация Великого Новгорода расторгла контракт с «Евротрактом», после чего строительство улицы приостановили. Вместо Луговой начали строить улицы Аркажская и Арциховского. Позже достраивать улицу начала компания «СМУ-57».