1439

В Великом Новгороде приступили к реализации Жилищного кодекса РФ в части управления многоквартирными домами

В Великом Новгороде приступили к реализации Жилищного кодекса РФ в части управления многоквартирными домами.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, совместно с экспертами Фонда «Институт экономики города» (Москва) разработан и подготовлен план мероприятий по созданию условий для реализации Жилищного кодекса РФ на территории Великого Новгорода в части управления многоквартирными домами.

На 1 июля 2006 года в Великом Новгороде зарегистрировано 123 товарищества собственников жилья, из них 4 товарищества организовано за отчетный период. Общая площадь домов, находящихся в управлении ТСЖ, составляет 559 тыс.кв.м или 12,6% от площади жилищного фонда города. В жилых домах, находящихся в управлении товариществ, проживают 18 тыс. человек, что составляет примерно 8,2 % от населения города.

Созданы и работают одиннадцать управляющих организаций разной формы собственности, в управлении и на техническом обслуживании которых находятся 83 дома ТСЖ и 65 домов эксплуатируются ТСЖ самостоятельно.

На базе ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» введена в действие первая очередь сортировочно-перегрузочной станции ТБО.

Продолжается работа по социальной защите населения в виде предоставления субсидий на оплату ЖКУ. За отчетный период 12672 семей обратились за получением субсидии. Сумма предоставленных субсидий составила 41 920 тыс.рублей, средняя сумма на семью составляет 790 руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».