2719

В Великом Новгороде продали арестованный контрольно-пропускной пункт

Состоялись торги по реализации арестованного недвижимого имущества ЗАО «Скара» — здания контрольно-пропускного пункта. Как пояснили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, имущество было арестовано в пользу взыскателей третьей и четвертой очереди. К ним относятся долги по налогам, исполнительскому сбору, а также долги в пользу других юридических лиц.

На момент оформления заявки на реализацию, в отделе судебных приставов Великого Новгорода за ЗАО «Скара» числилось долгов на сумму более 2,3 млн. рублей. После ареста здание контрольного-пропускного пункта было передано судебными приставами специализированной организации ООО «ВИТ-Консалт Новгород», которая реализует арестованное имущество должников в рамках исполнительного производства.

«Сумма окончательной оценки контрольно-пропускного пункта независимым оценщиком составила 422 тыс. рублей. Торги признаны состоявшимися, денежные средства поступили на депозитный счет ОСП Великого Новгорода и были распределены между взыскателями согласно ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве», - сообщили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».