3215

В Великом Новгороде продавали просроченный алкоголь

Специалисты новгородского Роспотребнадзора проверили 18 магазинов торговой сети «Грейп-Маркет-Сити», выяснилось, что в некоторых магазинах покупателям предлагалась просроченная продукция.

 

Фото с сайта:http://www.sarreg.ru

С 6 мая по 4 июня специалисты Роспотребнадзора по Новгородской области провели плановую проверку 18 магазинов принадлежащих торговому предприятию «Грейп-Маркет-Сити» - «Эконом», «Три бочки». По результатам проверки было составлено 13 протоколов об административном правонарушении. В числе прочих нарушений специалисты выявили просроченную продукцию – пиво и мороженое.

- Характер нарушений   выразился в не соблюдении требований к устройству помещений и их содержанию, нарушений температурных режимов хранения продукции, продаже продукции с истекшими сроками годности. В двух магазинах в подсобных помещениях    люминесцентные лампы не имели защитных плафонов для предохранения их от повреждения и попадания стекол на продукт. Текущие ремонты по мере необходимости в предприятиях не проводились. За выявленные нарушения санитарных правил по статье 6.3 КоАП РФ  на должностных лиц  ООО «Грейп-Маркет-Сити» составлено 8 протоколов. За реализацию алкогольной  продукции, в том числе пива, не соответствующей требованиям нормативно-технической документации на должностных лиц ООО «Грейп-Маркет-Сити» составлено 5 протоколов по ст. 14.16.ч.3 с конфискацией забракованной продукции и направлены для рассмотрения в Новгородский районный суд, - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области.

Также был составлен протокол об административном правонарушении на продавца магазина «Эконом», который допустил продажу продуктов с истёкшим сроком годности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.