1260

В Великом Новгороде продажа алкоголя выросла на 12%, табака - на 85%

С начала 2007 года товарооборот розничной торговли в Великом Новгороде составил более 13,2 млрд рублей с ростом к уровню 2006 года на 16,7%, при этом алкогольной продукции продано на 1,9 млрд рублей - почти на 12% больше прошлогодних показателей. Об этом сегодня, 16 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. По данным городского комитета по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию администрации Великого Новгорода, за девять месяцев 2007 года табачных изделий (сигареты и папиросы) реализовано на 26,9 млн рублей, что превышает прошлогодние показатели за этот же период на 85%.

В мэрии сообщили, что в ноябре-декабре 2007 года по инициативе комитета по охране здоровья населения в учебных заведениях Великого Новгорода будет проводиться анкетирование с целью определения ситуации с курением, алкоголем, наркотиками среди подростков и молодежи. На основании полученных данных будут усилены меры по профилактике.

15 ноября, в Международный день отказа от курения, новгородский благотворительный фонд "Будущее без наркотиков" при поддержке администрации Великого Новгорода провели в областном центре акцию, в ходе которой волонтеры раздавали листовки с призывом "Время бросить курить" и полезной информацией об эффективности отказа от курения в любом возрасте.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».