1124

В Великом Новгороде продолжается компьютеризация школ

В Великом Новгороде продолжается компьютеризация школ. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. 19 февраля 2008 года в 14.00 в школе ? 24 (улица Зелинского, дом 30) врамках комплексного проекта модернизации образования состоится открытиекомпьютерного класса. Как сообщили в комитете по образованию администрации города, здесь проведен ремонт кабинета на сумму 100 тысяч рублей, приобретена новаямебель, установлены 10 новых компьютеров.

Это второй компьютерный класс вшколе, первый - был открыт в ноябре 2007 года. Он будет использоваться дляпроведения занятий по информатике в 5-11 классах. Отметим, что в рамках комплексного проекта модернизации образования (КПМО) в 2007 году были открыты 10 компьютерных классов, в 2008 году планируется открыть еще не менее 10.

Первый этап проекта предполагает внедрение компьютерных технологий в образовательный процесс для достижения областного норматива 15 учеников на 1 компьютер, на втором этапе рассматривается возможность установки компьютера в каждый кабинет для учителя.

Уже 94% школьных педагогов прошли дополнительное обучение и готовы использовать в проведении занятий компьютеры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».