2644

В Великом Новгороде продолжается развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса (G2B)

Сегодня в Великом Новгороде проходит семинар «Электронный документооборот, защита и безопасность информации в государственных электронных услугах». Он организован в рамках проекта «Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса Северо ѕ Запада России», финансируемого программой TACIS. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил Петр Иванов, координатор проекта в Новгородской области.

Участники семинара, представители комитетов и управлений администраций города и области, специалисты в области информационных технологий, обсуждают базовые принципы и стандарты электронного документооборота, европейский опыт его применения в государственных структурах, оказывающих услуги бизнесу, интересы малого и среднего бизнеса в развитии системы государственных услуг выдачи разрешительных документов в Новгородской области, основы защиты персональной и коммерческой информации в этой системе.

Кроме того, на совещании представлена информация о направлениях дальнейшего развития пилотного проекта Новгородской области по комплексной модернизации информационных и коммуникационных технологий инфраструктуры органов управления Новгородской области. Этот проект направлен на расширение и качественное улучшение интерактивных услуг государственных органов, ориентированных на удовлетворение потребностей бизнеса и предпринимательства.

Напомним, что проект ТАСИС «Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-Западе России» (Development of Internet Based Interactive Government to Business Services in Northwest Russia) начал свою работу в ноябре 2005 года. Этот проект реализуется при поддержке Европейского Союза в лице Представительства Европейской Комиссии в России и скоординирован с общей стратегией Федеральной целевой программы «Электронная Россия».

Проект продлится 2 года, в течение которых в четырех пилотных регионах Северо-Запада России в сотрудничестве с региональными администрациями будут реализованы как минимум 4 интерактивных услуги на основе европейского опыта с учетом региональной специфики.

Проект ориентирован с одной стороны на органы государственного управления, региональные и муниципальные администрации, и с другой, ѕ на малые и средние предприятия Северо-Запада России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».