1103

В Великом Новгороде продолжается выставка-продажа для сбора средств в фонд марафона «Рождественский подарок»

В конференц-зале Музея изобразительных искусств Новгородского государственного объединенного музея-заповедника работает благотворительная выставка-продажа. Она проходит в рамках областного марафона «Рождественский подарок».

Как отметили в пресс-центре областной администрации, эту акцию Новгородский музей-заповедник в третий раз проводит совместно с Новгородским отделением Союза художников России, Новгородским отделением Российского Красного Креста и Детской художественной школой.

Выставка-продажа организована в целях оказания адресной помощи инвалиду детства Жене Байматову (1990 г.р.) из Малой Вишеры и воспитаннику Детского дома «Надежда» из поселка Тесово-Нетыльский Новгородского района Толе Михаю (1999 г.р.).

Свои произведения на выставку предоставили как маститые художники Новгородского отделения Союза художников России (О. Гулевич, О. Саулов, Е. Сущеня, Б. Яманов, В. Шумский, В. Пепеляева, В. и Г. Булганины, В. Сахарова и другие), так и молодые дарования из Детской художественной школы. Благотворительная художественная выставка — это выставка-сюрприз. Имена авторов работ станут известны покупателям только после приобретения работы.

Благотворительная художественная выставка-продажа будет работать до 14 января.