2508

В Великом Новгороде прогнозируется увеличение туристского потока из Санкт-Петербурга

В рамках официального открытия выставки INWETEX – CIS TRAVEL MARKET (г. Санкт-Петербург) 4 октября состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» (г. Санкт-Петербург) и МБУ «Центр развития туризма «Красная изба»» (Великий Новгород). Соглашение подписали генеральный директор СПб ГКУ «ГТИБ» Нана Гвичия и директор Центра развития туризма Марина Лебедева.

Основными задачами сотрудничества являются: развитие российского туризма как одной из важнейших сфер социально-экономической и культурной жизни общества, повышение качества информационного обслуживания туристов на территории городов и создание благоприятных условий для активного использования природного и культурного потенциалов Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. В дальнейшем, в соответствии с подписанным Соглашением, сторонами будут проводиться мероприятия по взаимному обмену информацией о туристическом потенциале городов и содействию в продвижении турпродуктов Санкт-Петербурга и Великого Новгорода на региональных и международных выставках и в средствах массовой информации.

— Подписание Соглашения о сотрудничестве между нашими туристскими информационными центрами — важное событие для Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Благодаря такому объединению у нас появится новая площадка для общения и обмена информацией, реализации совместных проектов в сфере туризма и продвижения городов на внутреннем и международном туристских рынках. У гостей Санкт-Петербурга появится замечательная возможность дополнительно получить актуальную информацию о культурном наследии Великого Новгорода в офисах Городского туристско-информационного бюро, а гости нашего города, смогут узнать все о красотах Санкт-Петербурга в офисах «Красной Избы». Уверена, что благодаря дополнительному продвижению Великого Новгорода в Санкт-Петербурге в рамках подписанного соглашения, туристский поток гостей из Северной столицы в наш город увеличится, — отметила Марина Лебедева, директор МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба».

Напомним, Центр развития туризма «Красная Изба» и представители туристского бизнеса на крупнейшей выставке туристских услуг на Северо-Западе России «INWETEX — CIS TRAVEL MARKET» представили туристский потенциал Великого Новгорода и Новгородской области.