3154

В Великом Новгороде произошла драка мигрантов с полицейскими

В Великом Новгороде задержаны пятеро молодых людей - уроженцев среднеазиатских республик, напавших на сотрудников полиции вечером 9 декабря. Как сообщили сегодня, 10 декабря, ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в результате драки пострадали двое сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

"При патрулировании дворовых территорий нарядом патрульно-постовой службы между домами на улице Мерецкова в Великом Новгороде были замечены двое подозрительных молодых людей. На законное требование стражей порядка предъявить документы, удостоверяющие личность, они ответили отказом и попытались скрыться в одном из подъездов жилого дома, однако были остановлены полицейскими. После этого задержанные оказали сопротивление и пытались повалить полицейских на снег. В этот момент из подъезда выбежали ещё трое, и уже впятером злоумышленники напали на сотрудников полиции, стали наносить им удары, пытаясь при этом завладеть их табельным оружием", - сообщили в пресс-службе УМВД.

Отмечается, что один из полицейских произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета, после этого нападавшие скрылись в одной из квартир ближайшего дома. На место происшествия полицейские незамедлительно вызвали дополнительные наряды полиции и следственно-оперативную группу.

"В результате проведения специальных мероприятий все нападавшие были задержаны", - сообщили в региональном управлении МВД, отметив, что при задержании в соответствии с законом РФ "О полиции" применялись физическая сила и спецсредства - наручники.

Двое сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, получившие различные травмы в момент задержания, были доставлены в одну из городских больниц.

"По факту нападения на сотрудников полиции и применении табельного оружия в УМВД России по городу Великий Новгород проводится служебная проверка, в ходе которой уточняются все обстоятельства происшедшего", - сообщили в управлении, подчеркнув, что также будет проверяться то обстоятельство, "насколько законно находятся нападавшие, оказавшиеся жителями одной из среднеазиатских республик, на территории Российской Федерации".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».