1890

В Великом Новгороде проходит Чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике

У новгородских спортсменов есть высокие шансы занять призовые места и завоевать путёвки на Первенство и Чемпионат страны.

Фото с сайта: http://sporteveryday.info

Данные соревнования лично - командные и являются отборочными. В чемпионате СЗФО примут участие мужчины 1996 года рождени и женщины 1998 года рождения по программе Мастеров спорта. Торжественное открытие соревнований - 25 февраля в 17.30, сообщает пресс-служба "Манежа".

В Первенстве СЗФО  примут участие юниоры (15-18 лет)и юниорки (13-15 лет) по программе кандидатов в Мастера спорта и Мастеров спорта. По итогам Чемпионата СЗФО будут составлены мужская и женская сборные команды СЗФО ( по 6 лучших гимнастов и гимнасток), которые примут участие в чемпионате России который, пройдет в начале апреля в г. Пенза. А по итогам Первенства СЗФО – будут составлены 2 юниорские сборные (юноши и девушки) – по 6 лучших гимнастов и гимнасток в каждой, которые тоже примут участие в первенстве России, проводимое в г. Пенза.

- В соревнованиях примут участие гимнасты из Архангельской, Псковской, Калининградской,  Вологодской, Новгородской областей и команда республики Карелия. Всего ожидается около120 спортсменов, тренеров и представителей, - прокомментировали в "Манеже",

Отмечается также, что спортсмены  СДЮСШОР «Манеж» Великого Новгорода представят Новгородскую область, и имеют высокие шансы, занять призовые места в личных и командных соревнованиях, а так же завоевать путевки на Чемпионат и Первенство страны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.