1450

В Великом Новгороде проходит IV областной конкурс-выставка детского художественного творчества

В Великом Новгороде продолжается IV областной конкурс-выставка детского художественного творчества "Сохранение и развитие русской реалистической школы", посвященный 205-летию со дня рождения Карла Брюллова.

29 мая в выставочных помещениях Областного детского культурного центра (бывшая церковь Жен Мироносиц) открылся заключительный его этап - экспозиция работ старшей из трех возрастных групп участников: учащихся художественных отделений школ искусств, художественной школы, творческих мастерских, школ христианской культуры, студий, детских объединений Новгородской области в возрасте 16 - 17 лет.

Напомним, что конкурс-выставка проходит с 13 марта и продлится по 20 июня. Учредителями конкурса является комитет культуры, кино и туризма администрации Новгородской области и областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства.

По итогам выставки авторы лучших работ, представленных на конкурс, по решению жюри будут награждены дипломами I, II, III степени и поощрительными призами в номинациях: пейзаж, натюрморт, портрет, композиция на тему современной жизни, композиция из русской истории и в каждой из трех возрастных групп.

Конкурс проводится в целях развития и популяризации детского художественного творчества, выявления и поддержки юных дарований, привлечения внимания детей к творчеству мастеров русской реалистической школы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».