984

В Великом Новгороде проходит конференция туроператоров

Мало изученные возможности туриндустрии районов Новгородчины сегодня стали центральной темой уже второй встречи туроператоров нашей области и Санкт-Петербурга.

Конференция открылась 14 мая в зале отеля «Береста-палас». Поучаствовать в ней приехали десятки руководителей турфирм, гостиниц и туристических объектов из разных уголков нашей области, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Наш регион, по словам туроператоров, весьма популярен среди туристов. Ежегодно в гостиницах останавливается 280 тысяч посетителей. В среднем на три дня. И все же это – всего около 40 процентов от возможностей гостиниц области. По-прежнему самый популярный формат посещения нашего региона становится однодневный визит гостей, по стандартным экскурсионным маршрутам, и в основном, – в Великом Новгороде.

Количество туристов-однодневок за год достигает одного миллиона. Туроператоры убеждены, экскурсионные маршруты Новгородчины просто необходимо расширять и обновлять. И помочь этому могут районы области. Ведь в каждом из них – есть что показать и на что посмотреть. Так недавно, в Валдае открылся экопарк, готовый принимать туристов. Предложили свои туробъекты сегодня и Боровичский, Старорусский, Поддорский и другие районы нашей области. - Для нас как туроператоров, проживающих в Великом Новгороде так же не безынтересно познакомиться с турпродуктом районов: Валдайского, Боровичского и других.

Поскольку выезжать туда часто и знакомиться с какими-то разработками тоже не получается, а вот встретиться всем здесь с коллегами из районов и коллегами из Питера – очень интересно, - рассказывает директор туркомпании «Аркада» Ольга Конюхова.

- Я думаю, что если будет сформировано предложение по сельскому туризму, по гостевым домам в районах, на природе. Это будет очень востребовано. Но для того, чтобы такой спрос проснулся нужно понимать, что люди будут откликаться на уже готовое предложение. Конференция продолжится и завтра. Участники отправятся в Валдайский район для ознакомления с новыми туристическими объектами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».