780

В Великом Новгороде проходит международная научная конференция «Новгородика»

24-26 сентября в Великом Новгороде проходит Международная научная конференция «Новгородика — 2012. У истоков российской государственности».

Конференция «Новгородика» проводится с 2006 года с целью консолидации усилий российских и зарубежных ученых в изучении и актуализации истории и культурного наследия Новгорода и Новгородской земли. Опыт проведения конференций в 2006—2010 годов продемонстрировал наличие в России и за рубежом значительного количества исследователей, специализирующихся по новгородской тематике. По итогам конференций изданы сборники статей, содержание которых отражает широчайший спектр тематики исследовательского интереса к новгородской истории.


- Очередная конференция "Новгородика-2012"посвящена двум важным событиям Года российской истории — 1150-летию зарождения российской государственности и 80-летию Новгородской археологической экспедиции. Основной тематикой научных дискуссий на конференции будет всестороннее осмысление феномена российской государственности, - сообщили организаторы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.