1146

В Великом Новгороде проходит молодёжный экономический форум

Представители молодёжного предпринимательства обсудят основные проблемы бизнеса в России с лидерами региональной власти, бизнес- сообщества и науки.

Сегодня в рамках муниципальной целевой программы «Молодежная политика в Великом Новгороде на 2011-2014 годы» открывается Молодёжный Экономический Форум. Мероприятие организовано на базе новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов совместно с отделом по делам молодежи Администрации Великого Новгорода

- Основная цель проекта — организация диалога между представителями молодого поколения и лидерами власти, науки и бизнеса, а также вовлечение молодежи в социальную, экономическую и политическую жизнь страны. Участникам Форума будет предоставлена возможность обсудить актуальные на сегодняшний день экономические и социальные проблемы региона с представителями администрации и предпринимательского сектора, высказать свое мнение по поводу волнующих тем, задать интересующие вопросы, - сообщают организаторы проекта.

По итогам работы форума будет принята итоговая резолюция с обращением к Администрации Великого Новгорода, вузам города, руководителям промышленных предприятий и общественных организаций. Будет выпущен сборник научно-практических трудов, в котором будут сформулированы рекомендации по решению проблем городского хозяйства.

- Мероприятие подобного уровня проводится в Великом Новгороде впервые, однако есть надежда, что проект станет не разовой акцией, а ежегодным традиционным мероприятием, направленным на решение первостепенных задач образования, науки и бизнеса города, - заявляют организаторы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.