956

В Великом Новгороде проходит Молодёжный экономический форум

Будущее экономики - в руки молодых. В центре «Диалог» сегодня состоялся первый в истории Великого Новгорода Молодежный экономический форум. И именно диалог стал ключевым словом в мероприятиях этого дня. Студенты экономических факультетов, школьники и молодые предприниматели получили возможность напрямую обсудить волнующие их темы и задать интересующиеся вопросы властям и крупными представителям бизнессообщества, и, что немаловажно, показать себя.

- Форум проводится в один день, - рассказывает Любовь Бурова, заместитель начальника отдела по делам молодежи Великого Новгорода.

- Начнется он с пленарного заседания. Потом состоятся секции и круглые столы по различным темам. И завершится оглашением резолюции форума, судя по количеству участников, а их более 200, форум дейсвительно вызвал большое количество участников. Представители власти уже на открытии форума предупредили, что для них одна из задач форума – формирование кадрового потенциала. И даже пообещали поддержку наиболее перспективных. Но для этого, по крайней мере на первых порах, нужно не гнушаться ни работы волонтера, ни каких-то иных трудностей, с которыми так или иначе сталкиваются начинающие бизнесмены.

По словам организаторов, экономический форум должен дать шанс молодым и перспективным найти поддержку сильных мира сего, предоставив возможность участникам выступить со своими проектами.

И это лишь одно из направлений форума. Говорит Григорий Ботвинин, представитель студенческого совета НФ государственного университета экономики и финансов: - При разработке программы форума мы выбрали три направления.

Первое – для студентов, где будут работать студенты, преподаватели, представители власти. И будут обсуждать интересные им вопросы. И второе – для школьников где работают ребятам расскажут куда можно пойти учиться, где какие специальности представлены. Результатом встреч и бесед на молодежном экономическом форуме должно стать подписание общей резолюции и передача ее представителям городской администрации.

Организаторы надеются, что представленные проекты найдут не только моральную но и финансовую поддержку местных властей. А замечания юных умов Новгородчины приняты во внимание. - Я выбрал своей специальностью менеджмент организации, и в дальнейшем думаю, это тоже будет связано с экономикой, - говорит Евгений Сошенко, участник форума.

-На мой взгляд в регионе хромает сфера услуг. Не хватает предприятий в сфере досуга, развлечений для молодых. Думаю, за этим будущее. Потому что все остальные сферы, например, торговли уже заняты более авторитетными представителями. А сфера услуг более доступная и для начала не нужно много средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».