1303

В Великом Новгороде проходит оперативное совещание руководителей территориальных органов наркоконтроля Северо-Запада

Сегодня в Великом Новгороде начало работу 2-дневное межведомственное оперативное совещание руководителей оперативных подразделений территориальных органов Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и иных правоохранительных органов Северо-Западного федерального округа.

Как сообщил на пресс-конференции и.о. начальника управления по СЗФО Виктор Воронин, основная цель совещания ѕ обмен опытом по выявлению и пресечению преступлений, совершаемых членами организованных преступных формирований, в сфере незаконного наркооборота и связанных с легализацией и «отмыванием» доходов, полученных в результате преступной деятельности.

В совещании принимают участие руководители управлений ФСКН по Новгородской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской областям, Республикам Карелия и Коми.

По словам Виктора Воронина, за 9 месяцев 2004 года в России раскрыто более 100 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 42 тыс. из которых раскрыты сотрудниками наркоконтроля.

В Северо-Западном федеральном округе в январе-сентябре 2004 года возбуждено 3032 уголовных дела, из них 1308 направлено в суд. В ходе их расследования из незаконного оборота изъято 1 795 кг наркотических средств, в том числе 116 кг героина.

В Новгородской области с начала 2004 года возбуждено 177 уголовных дел, из них 122 по тяжким и особо тяжким преступлениям, 59 дел направлено в суд. Изъято более 69 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 11,7 кг героина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».