1681

В Великом Новгороде проходит региональный конкурс мастерства водителей автобусов

В преддверии Дня работников автомобильного транспорта в Великом Новгороде проходит традиционный региональный смотр-конкурс водителей.

Как сообщает РИА «Новости», участвовать в пятых региональных соревнований водителей автобусов будут восемь команд из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Окуловки и Старой Руссы.

Конкурс профессионального мастерства проходит в два этапа. В 9.00 в Новгородском пассажирском автотранспортном предприятии N 1 у участников началась проверка знания теории.

В 11.30 на площади у Новгородского академического театра драмы имени Достоевского начнутся соревнования по маневрированию. Водителям городских и междугородных автобусов предстоит преодолеть трассу с традиционными «змейкой», «воротами», «боксом». Задачей участников станет не только показать как можно более высокую скорость, но и набрать наименьшее количество штрафных баллов.

Выступать шоферы будут на автобусах марок «Икарус-260» и «ЛАЗ».

Итоги соревнований будут подводиться в личном и командном зачетах.

В качестве призов лучшие водители области получат бытовую технику, которая, по словам организаторов соревнований, «должна очень понравиться шоферским женам».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».