2000

В Великом Новгороде проходит региональный студенческий фестиваль иностранных языков «Дружба»

Воспитанию толерантности и стимулированию творческой инициативы в молодежной среде будет способствовать региональный студенческий фестиваль «Дружба», открывшийся в Новгородской области. С 21 марта по 6 апреля в Великом Новгороде проходит региональный студенческий фестиваль иностранных языков «Дружба», сообщает пресс -центр Администрации Новгородской области. Учредители фестиваля: комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области; Новгородский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики; областное автономное учреждение «Дом молодежи». Так, например, в 2009 году — в Год молодёжи — в фестивале участвовали 12 образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. Фестиваль был посвящен 1150-летию Великого Новгорода и XXIX Ганзейским дням Нового времени. В 2010 году — в Год Учителя — на фестивальные мероприятия приехали представители 25 образовательных учреждений. Среди них 14 учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования и 11 общеобразовательных школ. В 2011 году в фестивале приняли участие 35 образовательных учреждений. Среди них 15 учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также 20 общеобразовательных учреждения, всего около 250 человек, среди которых были гости из зарубежных стран (Франция, Германия, Перу).

В 2012 году в фестивале, посвящённом 1150-летию российской государственности, примут участие более 50 образовательных учреждений среди которых 17 учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также 30 общеобразовательных школ, не только из Великого Новгорода, но и из других городов нашего и соседних регионов: С-Петербург, Псков, Чудовский, Старорусский, Боровичский, Маловишерский, Окуловский, Поддорский, Шимский муниципальный район. Также в фестивале в 2012 году примут участие 5 учреждений культуры. Предполагается участие в фестивале зарубежных гостей из Финляндии, Китая, Франции, Перу и других стран. На фестивале прозвучат выступления на английском, немецком, французском, шведском, итальянском, японском, польском, норвежском, греческом, армянском, молдавском и китайском языках.

Фестиваль пройдет по номинациям «Вокальное творчество» — 21 марта 2012 года(по адресу: г. Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 44, ОАУ «Дом молодежи».); «Танцы народов мира» — 22 марта 2012 года; «Литературно-художественный жанр» — 23 марта 2012 года; «Вокальное творчество»-26 марта (второй день) по адресу: г. Великий Новгород, ул. Кочетова, д. 29, корп. 3, НФ СПбГУСЭ (в здании вечерней школы). Начало в 15.00. Гала-концерт состоится 6 апреля 2012 года в 15.00 по адресу: г. Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 44, ОАУ «Дом молодежи».