1188

В Великом Новгороде проходит смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление

В Великом Новгороде проходит смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Практика европейских стран показывает, что более 25 процентоврозничного товарооборота предприятий торговли приходится на декабрь -период рождественских ярмарок, распродаж, завлекающих покупателей скидками,всевозможными розыгрышами и лотереями, новогодним убранством и прочимиизысками.

По данным комитета по торговле, бытовому обслуживанию илицензированию Администрации Великого Новгорода, в декабре прошлого, 2006года товарооборот городской торговли составил 12 процентов от годового,лишь на 20 процентов превысив среднемесячные годовые показатели.

Специалисты комитета по торговле напрямую связывают эффектное внешнееубранство торговых точек с показателями выручки. К сожалению, некоторые изпредприятий, экономя на имидже, остаются заурядными и непривлекательнымидля покупателей. Это касается не только организаций торговли и сферыпитания, но и различных офисов, объектов бизнеса, услуг, почтовой связи,контор. С целью привлечения большего внимания к вопросам внешнего оформлениясвоих организаций администрация Великого Новгорода проводит конкурс средиорганизаций торговли и общественного питания на лучшее новогоднееоформление.

Как показало первое выездное заседание жюри, большинствоновгородских торговых фирм оказались нерасторопными и затянулиоформительские дела. Крайне мрачно выглядит микрорайон от Нехинской доПопова с расположенными на первых этажах жилых зданий магазинами. ПоБ. Санкт-Петербургской торговые центры не блещут особеннойпривлекательностью. Традиционно оригинально оформлены витрины магазинов вцентральной исторической части города - по ул. Газон, пр. К.Маркса(«Серебро»), пр. Мира «Универсам», «Бекон», рестораны «Волхов», «При дворе»,кафе «Шоколадница». Конкурсная комиссия отметила праздничноеоформление объектов АО «Новгородхлеб», городских бань (вне конкурса), рядадругих. Работа конкурсной комиссии будет продолжена. Подведение итоговконкурса состоится ориентировочно 14 января 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».