В Великом Новгороде проходит турнир по алтимат фрисби «Лорд Новгород 2023»

С 24 по 26 февраля в Великом Новгороде проходят XXV юбилейные соревнования по зальному алтимату «Лорд Новгород 2023». Это старейший и крупнейший турнир по этому виду спорта на территории России и ближнего зарубежья.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили организаторы, в этом году в турнире принимают участие 36 команд, в которых около 350 игроков из восьми городов: Москва, Ярославль, Полярные Зори, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Дзержинск, Вологда и Екатеринбург.

Великий Новгород представляют две команды — мужская команда «Новгородские медведи» и женская «Молодые».

Игры проходят одновременно на трех площадках — в ФСК НовГУ (ул. Советской Армии, 1), на Центральной спортивной арене (ул. Космонавтов, 34) и в ФСК (ул. Вересова, 8). Вход для зрителей свободный. Организаторы приглашают зрителей посмотреть на этот зрелищный вид спорта и подчеркивают, что наиболее интересные игры пройдут в ФСК НовГУ. Полуфиналы запланирована сегодня, 25 февраля, с 16:30 до 18:30. Финальные игры состоятся завтра с 13:30 до 17:30.

Организаторы турнира: Новгородская федерация флаинг-диска и Новгородское региональное общественное молодежное учреждение «Поколение XXI». Подробную информацию можно найти в группе турнира в социальной сети.