1349

В Великом Новгороде проходит Всероссийская антинаркотическая программа мероприятий «Поезд в будущее»

Как сообщало ранее ИА «Великий Новгород.ру», с 10 по 15 октября в Великом Новгороде будет проходить Всероссийская антинаркотическая программа мероприятий «Поезд в будущее», которая является составной частью федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы».

Это крупномасштабное мероприятие позволяет Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков реализовать в рамках регионального центра полный комплекс антинаркотических профилактических мер. Главной целью программы является объединение усилий государственных структур, общественной инициативы и духовного потенциала нации для борьбы с наркоманией, противодействия ее распространению среди детей, подростков и молодежи.

К участию в программе привлечены государственные и общественные организации, врачи, психологи, волонтеры реабилитационных центров, фонды и ассоциации - все, кто вплотную занимается вопросами профилактики наркомании в России. Основная задача акции - формирование среди детей, подростков и молодежи негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, развитие в молодежной и подростковой среде стремления к здоровому образу жизни.

«Поезд в будущее» - агитационный состав, в котором едут наркологи, психологи, педагоги, религиозные деятели, сотрудники ФСКН России, журналисты, спортсмены и представители творческих профессий, осознающие свою личную ответственность за духовное и физическое здоровье молодого поколения.

Участники акции проводят семинары, дают концерты, занимаются всеми видами просветительской деятельности. Организационный комитет Всероссийской антинаркотической программы.

«Поезд в будущее» возглавляют общественные и государственные деятели. Председателем попечительского Совета является полномочный представитель президента РФ в ЦФО Г. Полтавченко, сопредседатели: митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, мэр Москвы Ю. Лужков, директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков В.Черкесов.

В Великом Новгороде акция «Поезд в будущее» пройдет при активном содействии политической партии «Единая Россия».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».