1207

В Великом Новгороде проходят Дни молодого избирателя

Традицию проведения в феврале дней молодого избирателя в Великом Новгороде продолжает территориальная избирательная комиссия.

На вторую половину месяца запланированы встречи председателя комиссии Сергея Малышева со студентами колледжей, учащимися школ и гимназий для подробного рассказа об избирательной системе России и перспективах ее развития, о выборах, проводимых в Великом Новгороде.

В этом учебном году проведение таких встреч началось еще осенью. Как сообщили в горизбиркоме, аудитория их участников уже приближается к полутора тысячам. Но февральские встречи особенные. В городе идет очередная избирательная кампания — дополнительные выборы депутата областной думы по избирательному округу №6. Поэтому разговор идет не только об общих вопросах, много внимания уделяется реальной практике проведения выборов и реальным проблемам. Например, такой, как активность избирателей.

В последнюю декаду февраля запланированы встречи в гимназии №4, школах № 2, 10, 16, 20 и в политехническом колледже НовГУ.

— Пока возраст большинства участников встреч еще не достиг 18 лет, поэтому происходящее можно назвать и Днями будущего избирателя, — отметили в избиркоме.